Directorio

Director Regional Córdoba: 
Víctor Manuel Ariza Palma

Subdirector del Centro Agropecuario y de Biotecnología El Porvenir: 
José Nicolás Barrios Sierra




CANALES DE COMUNICACIÓN PARA RESOLVER INQUIETUDES A LOS APRENDICES


NOMBRE

CARGO O ROL

CORREO

José Nicolás Barrios Sierra 

Subdirector del Centro

jose.barrios@sena.edu.co

Eduin Jose Negrete Ruiz

Coordinador de Formación

ejnegreter@sena.edu.co

Jorge Enrique Hernández Guerra

Coordinador Académico

jhernandezg@sena.edu.co

Jimmy Torres Bustillo

Coordinador Académico

jtorresb@sena.edu.co

Cesar Augusto Robles Contreras

Coordinador Académico

crobles@sena.edu.co

 

Ana María López Martínez

Dinamizadora Investigación y Emprendimiento

amlopezm@sena.edu.co

 

Cristina Ruiz Corrales

Líder Sennova – Semilleros de Investigación

crcorrales@sena.edu.co

Hordalis Issa

Fondo Emprender

hissag@sena.edu.co

Humberto Paternina

Responsable etapa productiva y certificación

hpaternina@sena.edu.co

Iliana Bolemo Garrido

Líder Administración Educativa

ibolemo@sena.edu.co

Marlon Antonio Arrieta Almario

Psicólogo - Líder de Bienestar al Aprendiz 

maarrieta@sena.edu.co

 

María Paulina Spath Rosso.

Apoyo de Sostenimiento

mpspath@sena.edu.co

Gloria Rosa Zumaque Henao

Trabajadora Social  - Pruebas TyT

tyt9115@sena.edu.co

 

Lelis Camila Ruiz Varilla

Psicóloga - Responsabilidad Social - Jóvenes en Acción

lcruizv@sena.edu.co

Yadis Yaneth Romero Correa

Psicóloga Habilidades Blandas

yyromeroc@sena.edu.co

Indira Mejía Córdoba

Psicóloga - Liderazgo Bienestar al Aprendiz

Inmejiaco@sena.edu.co

Damaris Durango Durango

Trabajadora Social  - Equidad e Igualdad de Oportunidades

ddurango@sena.edu.co

Juanita Sofía López Sossa

 

Psicóloga - Coordinadora de Internado

jlopezso@sena.edu.co

Patricia Helena Arcila Zapata.

Trabajadora Social - Coordinadora de Internado

pharcila@sena.edu.co

 

Viviana Cecilia Gómez Murillo

Enfermera

 

vcgomez@sena.edu.co

Carmen Galván Escobar

Enfermera

 

Cgalvane@sena.edu.co

Xochitl Benedetti Piñeres

Enfermera

xabenedetti@sena.edu.co

Merlis Esther Causil Vertel.

Enfermera

mcausil@sena.edu.co

Roberto Carlos Garcés Ricardo.

Bienestar - Danza y Cultura

rgarces@aena.edu.co

Iván David Romero Díaz

Bienestar - Deportes

Idromero@sena.edu.co